Calendario UCI 2024 (masculino y femenino)

Este es el calendario UCI 2024 completo, con todas las carreras profesionales en ciclismo de carretera masculino y femenino.

DesdeHastaCARRERAPAISCATClass
1/3/20241/7/2024National Road Championships – AustraliaAUSMIXCN
1/10/20241/14/2024New Zealand Cycle ClassicNZLME2.2
1/12/20241/14/2024Santos Tour Down UnderAUSWE2.WWT
1/14/20241/21/2024Vuelta al Táchira en BicicletaVENME2.2
1/16/20241/21/2024Santos Tour Down UnderAUSME2.UWT
1/20/20241/20/2024Gravel and Tar La FemmeNZLWE1.2
1/20/20241/20/2024Clàssica Comunitat Valenciana 1969 – Gran Premi ValènciaESPME1.1
1/20/20241/20/2024Gravel and Tar ClassicNZLME1.2
1/20/20241/20/2024Trofeo Calvià FeminaESPWE1.1
1/20/20241/21/2024National Road Championships – UruguayURUMIXCN
1/21/20241/21/2024Trofeo Palma FeminaESPWE1.1
1/21/20241/21/2024Ruta de la Cerámica – Gran Premio CastellónESPME1.1
1/22/20241/22/2024Trofeo Ses Salines FeminaESPWE1.1
1/24/20241/24/2024Trofeo CalviàESPME1.1
1/25/20241/25/2024Trofeo Port D’Alcudia – Port D’AlcudiaESPME1.1
1/25/20241/25/2024Race TorquayAUSME1.1
1/25/20241/28/2024National Road Championships – ColombiaCOLMIXCN
1/26/20241/26/2024Trofeo Serra TramuntanaESPME1.1
1/26/20241/28/2024National Road Championships – NamibiaNAMMIXCN
1/26/20241/31/2024Tour of SharjahUAEME2.2
1/27/20241/27/2024Trofeo Pollença – Port d’AndratxESPME1.1
1/27/20241/27/2024Cadel Evans Great Ocean Road Race – Elite Women’s RaceAUSWE1.WWT
1/27/20241/27/2024Grand Prix Antalya Airport CityTURME1.2
1/28/20241/28/2024Cadel Evans Great Ocean Road RaceAUSME1.UWT
1/28/20241/28/2024Trofeo PalmaESPME1.1
1/28/20241/28/2024Grand Prix Cycliste de Marseille La MarseillaiseFRAME1.1
1/28/20241/28/2024Women Cycling Pro Costa De AlmeríaESPWE1.1
1/30/20242/1/2024Volta a MallorcaESPWE2.Pro
1/30/20242/3/2024AlUla TourKSAME2.1
1/31/20242/4/2024Volta a la Comunitat ValencianaESPME2.Pro
1/31/20242/4/2024Etoile de Bessèges – Tour du GardFRAME2.1
2/1/20242/4/2024National Road Championships – EcuadorECUMIXCN
2/1/20242/4/2024National Road Championships – South AfricaRSAMIXCN
2/3/20242/3/2024Grand Prix Apollon Temple WomenTURWE1.2
2/3/20242/3/2024Grand Prix Apollon TempleTURME1.2
2/4/20242/4/2024Vuelta CV FeminasESPWE1.1
2/6/20242/11/2024Tour ColombiaCOLME2.1
2/8/20242/10/2024National Road Championships – New ZealandNZLMIXCN
2/8/20242/11/2024Tour of AntalyaTURME2.1
2/8/20242/11/2024Tour de la ProvenceFRAME2.1
2/8/20242/11/2024UAE TourUAEWE2.WWT
2/9/20242/9/2024Muscat ClassicOMAME1.1
2/10/20242/10/2024Vuelta Ciclista a la Region de Murcia «Costa Calida»ESPME1.1
2/10/20242/10/2024Figueira Champions ClassicPORME1.Pro
2/10/20242/14/2024Tour of OmanOMAME2.Pro
2/11/20242/11/2024Clasica de AlmeriaESPME1.Pro
2/12/20242/12/2024Clásica JaénESPME1.1
2/14/20242/18/2024Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del SolESPME2.Pro
2/14/20242/18/2024Volta ao Algarve em BicicletaPORME2.Pro
2/15/20242/18/2024Setmana Ciclista Volta Femenina de la Comunitat ValencianaESPWE2.Pro
2/16/20242/16/2024Classic VarFRAME1.1
2/17/20242/18/2024Tour des Alpes-MaritimesFRAME2.1
2/18/20242/25/2024Tour du RwandaRWAME2.1
2/19/20242/25/2024UAE TourUAEME2.UWT
2/22/20242/25/2024O Gran Camiño – The Historical RouteESPME2.1
2/23/20242/25/2024National Road Championships – MalaysiaMASMIXCN
2/24/20242/24/2024Omloop NieuwsbladBELME1.UWT
2/24/20242/24/2024Faun-Ardèche ClassicFRAME1.Pro
2/24/20242/24/2024Omloop NieuwsbladBELWE1.WWT
2/25/20242/25/2024Kuurne – Brussel – KuurneBELME1.Pro
2/25/20242/25/2024Tour of AlanyaTURME1.2
2/25/20242/25/2024Clasica de AlmeriaESPWE1.1
2/25/20242/25/2024Craywinckelhof – Omloop van het HagelandBELWE1.1
2/25/20242/25/2024Faun Drome ClassicFRAME1.Pro
2/27/20242/27/2024Le SamynBELME1.1
2/27/20242/27/2024Le Samyn des DamesBELWE1.1
2/27/20243/3/2024Le Tour de FeminaMASWE2.2
2/28/20242/28/2024Trofeo LaiguegliaITAME1.Pro
2/28/20242/28/2024Umag Trophy LADIESCROWE1.2
2/28/20242/28/2024Trofej Umag – Umag TrophyCROME1.2
3/1/20243/9/2024National Road Championships – BahrainBRNMIXCN
3/2/20243/2/2024Strade BiancheITAME1.UWT
3/2/20243/2/2024Grand Prix Syedra Ancient CityTURME1.2
3/2/20243/2/2024Salverda Bouw Ster van ZwolleNEDME1.2
3/2/20243/2/2024Strade BiancheITAWE1.WWT
3/2/20243/2/2024Grand Prix CriquielionBELME1.1
3/2/20243/2/2024Grand Prix Syedra Ancient City WomenTURWE1.2
3/2/20243/2/2024Le Tour des 100 CommunesFRAME1.2
3/2/20243/3/2024Visit South Aegean IslandsGREME2.2
3/3/20243/10/2024Paris-NiceFRAME2.UWT
3/3/20243/3/2024Grote prijs Jean – Pierre MonseréBELME1.1
3/3/20243/3/2024Poreč Trophy LADIESCROWE1.2
3/3/20243/3/2024Trofej Poreč – Poreč TrophyCROME1.2
3/3/20243/3/2024Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno CominiFRAME1.2
3/3/20243/3/2024Trofeo Oro in Euro – Women’s Bike RaceITAWE1.1
3/4/20243/10/2024Tirreno-AdriaticoITAME2.UWT
3/5/20243/9/2024Trofeo Ponente in RosaITAWE2.2
3/6/20243/6/2024GP Oetingen by St FeuillienBELWE1.1
3/7/20243/10/2024Istarsko Proljeće – Istrian Spring TrophyCROME2.2
3/8/20243/10/2024Vuelta Extremadura FéminasESPWE2.2
3/9/20243/9/2024Rhodes GP by Culture & Sports OrganizationGREME1.2
3/9/20243/9/2024Drentse Acht van WesterveldNEDWE1.1
3/10/20243/10/2024Miron Ronde van DrentheNEDWE1.WWT
3/10/20243/14/2024Tour de TaiwanTPEME2.1
3/13/20243/13/2024Danilith Nokere Koerse WomenBELWE1.Pro
3/13/20243/13/2024Danilith Nokere KoerseBELME1.Pro
3/13/20243/13/2024Milano – TorinoITAME1.Pro
3/14/20243/14/2024Grand Prix de Denain – Porte du HainautFRAME1.Pro
3/14/20243/17/2024Tour of Rhodes Powered by Rodos PalaceGREME2.2
3/14/20243/17/2024Tour de Normandie FémininFRAWE2.1
3/14/20243/17/2024Vuelta Ciclistica Internacional Femenina a GuatemalaGUAWE2.2
3/15/20243/15/2024Bredene Koksijde ClassicBELME1.Pro
3/16/20243/16/2024Milano-SanremoITAME1.UWT
3/16/20243/16/2024Classic Loire AtlantiqueFRAME1.1
3/17/20243/17/2024Dorpenomloop RucphenNEDME1.2
3/17/20243/17/2024PopolarissimaITAME1.2
3/17/20243/17/2024GP Slovenian IstriaSLOME1.2
3/17/20243/17/2024Trofeo Alfredo Binda – Comune di CittiglioITAWE1.WWT
3/17/20243/17/2024Classica da Arrabida – Cyclin’PortugalPORME1.2
3/17/20243/17/2024Cholet Agglo TourFRAME1.1
3/18/20243/24/2024Volta Ciclista a CatalunyaESPME2.UWT
3/19/20243/19/2024GP Brda-CollioSLOME1.2
3/19/20243/23/2024Settimana Internazionale Coppi e BartaliITAME2.1
3/20/20243/20/2024Classic Brugge-De PanneBELME1.UWT
3/20/20243/24/2024Olympia’s TourNEDME2.2
3/20/20243/24/2024Volta ao AlentejoPORME2.2
3/21/20243/21/2024GP Goriska & Vipava ValleySLOME1.2
3/21/20243/21/2024Classic Brugge-De PanneBELWE1.WWT
3/22/20243/22/2024E3 Saxo ClassicBELME1.UWT
3/24/20243/24/2024Gent-Wevelgem in Flanders FieldsBELME1.UWT
3/24/20243/24/2024GP Adria MobilSLOME1.2
3/24/20243/24/2024Gent-Wevelgem In Flanders FieldsBELWE1.WWT
3/24/20243/24/2024La Roue Tourangelle Centre Val de Loire – Trophée Groupama Paris Val de LoireFRAME1.1
3/27/20243/27/2024Dwars door Vlaanderen – A travers la FlandreBELME1.UWT
3/27/20243/27/2024Dwars Door Vlaanderen / A Travers la FlandreBELWE1.Pro
3/27/20243/27/2024Paris – CamembertFRAME1.1
3/29/20243/29/2024La Route Adélie de VItréFRAME1.1
3/30/20243/30/2024The Bueng Si Fai International Road RaceTHAME1.2
3/30/20243/30/2024Volta Limburg ClassicNEDME1.1
3/30/20243/30/2024Gran Premio Miguel IndurainESPME1.Pro
3/31/20243/31/2024Ronde van Vlaanderen – Tour des FlandresBELME1.UWT
3/31/20243/31/2024Ronde van Vlaanderen – Tour des FlandresBELWE1.WWT
4/1/20244/6/2024Itzulia Basque CountryESPME2.UWT
4/1/20244/1/2024Ronde de MouscronBELWE1.1
4/1/20244/6/2024The Princess Maha Chakri Sirindhorn’s Cup Tour of ThailandTHAME2.1
4/2/20244/5/2024Région Pays de la Loire TourFRAME2.1
4/3/20244/3/2024Région Pays de la Loire Tour – FémininFRAWE1.2
4/3/20244/3/2024ScheldeprijsBELME1.Pro
4/3/20244/3/2024Scheldeprijs vrouwen eliteBELWE1.1
4/4/20244/7/2024Circuit des ArdennesFRAME2.2
4/4/20244/7/2024Tour of MersinTURME2.2
4/5/20244/5/2024Thessaly Time Trial WomenGREWE1.2
4/5/20244/7/2024Jamaica International Cycling ClassicJAMME2.2
4/5/20244/7/2024Tour of ThessalyGREME2.2
4/6/20244/6/2024Paris-Roubaix Femmes avec ZwiftFRAWE1.WWT
4/6/20244/7/2024National Road Championships – ParaguayPARMIXCN
4/7/20244/7/2024Paris-RoubaixFRAME1.UWT
4/7/20244/7/2024Thessaly Road Race WomenGREWE1.2
4/7/20244/7/2024Giro della Città Metropolitana di Reggio CalabriaITAME1.1
4/8/20244/10/2024The Princess Maha Chakri Sirindhorn’s Cup Women’s Tour of ThailandTHAWE2.1
4/9/20244/12/2024Giro di SiciliaITAME2.1
4/10/20244/10/2024De Brabantse Pijl – La Flèche BrabançonneBELWE1.Pro
4/10/20244/10/2024De Brabantse Pijl – La Flèche BrabançonneBELME1.Pro
4/10/20244/14/2024Tour du Loir et CherFRAME2.2
4/11/20244/12/2024Oceania Road ChampionshipsAUSMIXCC
4/11/20244/14/2024Vuelta a Formosa InternacionalARGME2.2
4/12/20244/12/2024Classic Grand Besançon DoubsFRAME1.1
4/13/20244/13/2024Arno Wallaard MemorialNEDME1.2
4/13/20244/13/2024Tour du Jura CyclisteFRAME1.1
4/13/20244/14/2024National Road Championships – BrazilBRAMIXCN
4/14/20244/14/2024Amstel Gold RaceNEDME1.UWT
4/14/20244/14/2024Grand Prix Féminin de ChambéryFRAWE1.1
4/14/20244/14/2024Amstel Gold Race Ladies EditionNEDWE1.WWT
4/14/20244/14/2024Tour du DoubsFRAME1.1
4/15/20244/19/2024Tour of the AlpsITAME2.Pro
4/17/20244/17/2024La Flèche WallonneBELME1.UWT
4/17/20244/17/2024La Flèche Wallonne FéminineBELWE1.WWT
4/17/20244/21/2024Tour de Tunisie International de CyclismeTUNME2.2
4/19/20244/23/2024Giro Mediterraneo RosaITAWE2.2
4/20/20244/20/2024EPZ Omloop van BorseleNEDWE1.1
4/20/20244/28/2024National Road Championships – United Arab EmiratesUAEMIXCN
4/21/20244/21/2024Liège-Bastogne-LiègeBELME1.UWT
4/21/20244/21/2024Giro della RomagnaITAME1.1
4/21/20244/21/2024Liège-Bastogne-Liège FemmesBELWE1.WWT
4/21/20244/28/2024Presidential Cycling Tour of TurkiyeTURME2.Pro
4/23/20244/28/2024Tour de RomandieSUIME2.UWT
4/24/20244/28/2024Tour of the Gila WomenUSAWE2.2
4/24/20244/28/2024Tour of the GilaUSAME2.2
4/25/20244/25/2024GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONEITAWE1.1
4/25/20244/28/2024GraciaCZEWE2.2
4/25/20245/1/2024Le Tour de Bretagne CyclisteFRAME2.2
4/26/20244/28/2024Vuelta Asturias Julio Alvarez MendoESPME2.1
4/27/20244/27/2024CERATIZIT Festival Elsy Jacobs à GarnichLUXWE1.2
4/28/20244/28/2024Int. Raffeisenbank KirschblütenrennenAUTME1.2
4/28/20244/28/2024CERATIZIT Festival Elsy Jacobs à LuxembourgLUXWE1.2
4/28/20244/28/2024Lotto Famenne Ardenne ClassicBELME1.1
4/28/20244/28/2024Rutland-Melton CiCLE ClassicGBRME1.2
4/29/20245/5/2024Vuelta España Femenina by Carrefour.esESPWE2.WWT
4/30/20245/5/2024Tour du BéninBENME2.2
5/1/20245/1/2024Eschborn-FrankfurtGERME1.UWT
5/1/20245/1/2024GP Vorarlberg b/by Radhaus RankweilAUTME1.2
5/1/20245/1/2024Omloop van het WaaslandBELME1.2
5/1/20245/1/2024Cyclis ClassicBELWE1.2
5/1/20245/5/2024Vuelta BANTRABGUAME2.2
5/2/20245/5/2024Grande Prêmio Internacional Beiras e Serra da EstrelaPORME2.2
5/3/20245/3/2024La Classique MorbihanFRAWE1.1
5/4/20245/26/2024Giro d’ItaliaITAME2.UWT
5/4/20245/4/2024Sundvolden GPNORME1.2
5/4/20245/4/2024Ronde van OverijsselNEDME1.2
5/4/20245/4/2024GP Eco-Struct/Thompson/Security ToolsBELWE1.1
5/4/20245/4/2024Grand Prix du Morbihan FemmesFRAWE1.1
5/4/20245/4/2024Grand Prix du MorbihanFRAME1.Pro
5/5/20245/5/2024Flèche ArdennaiseBELME1.2
5/5/20245/5/2024Elfstedenronde BruggeBELME1.1
5/5/20245/5/2024Trofee Maarten WynantsBELWE1.1
5/5/20245/5/2024Ringerike GPNORME1.2
5/5/20245/5/2024Tro-Bro LéonFRAME1.Pro
5/5/20245/5/2024Circuito del Porto – Trofeo ArvediITAME1.2
5/8/20245/8/2024Navarra Women’s Elite classicESPWE1.Pro
5/8/20245/12/2024Flèche du SudLUXME2.2
5/8/20245/12/2024Tour de HongrieHUNME2.Pro
5/8/20246/23/2024National Road Championships – FranceFRAMIXCN
5/9/20245/9/2024Circuit de WallonieBELME1.1
5/9/20245/12/2024Vuelta a Catamarca InternacionalARGME2.2
5/10/20245/12/2024Itzulia WomenESPWE2.WWT
5/10/20245/12/2024Tour de KumanoJPNME2.2
5/11/20245/11/2024Grand Prix de la Ville d’OranALGME1.2
5/11/20245/11/2024Jelajah Cycling Series SurakartaINAME1.2
5/11/20245/11/2024Tour du FinistèreFRAME1.1
5/11/20245/11/2024Silesian ClassicPOLME1.2
5/11/20245/12/2024Tour of KırıkkaleTURME2.2
5/12/20245/12/2024Boucles de l’Aulne – ChâteaulinFRAME1.1
5/12/20245/21/2024Tour d’Algérie International de CyclismeALGME2.2
5/14/20245/14/2024Durango – Durango Emakumeen SariaESPWE1.1
5/14/20245/16/2024Tour of BostonliqUZBME2.2
5/14/20245/16/2024Tour of Bostonliq LadiesUZBWE2.2
5/14/20245/19/20244 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de FranceFRAME2.Pro
5/15/20245/19/2024ΔΕΗ INTERNATIONAL TOUR OF HELLASGREME2.1
5/16/20245/19/2024Tour of SakaryaTURME2.2
5/16/20245/19/2024Vuelta a Santiago del EsteroARGME2.2
5/16/20245/19/2024Vuelta a Burgos FeminasESPWE2.WWT
5/17/20245/17/2024Veenendaal – Veenendaal ClassicNEDWE1.1
5/18/20245/18/2024Veenendaal-VeenendaalNEDME1.1
5/19/20245/19/2024Antwerp Port Epic LadiesBELWE1.1
5/19/20245/19/2024GP GorenjskaSLOME1.2
5/19/20245/19/2024Gran Premio New York CityUSAME1.2
5/19/20245/19/2024Antwerp Port Epic / Sels TrophyBELME1.1
5/19/20245/26/2024Tour of JapanJPNME2.2
5/20/20245/20/2024GP MAZDA SCHELKENSBELWE1.1
5/20/20245/20/2024Ronde van LimburgBELME1.1
5/20/20245/20/2024Paris – TroyesFRAME1.2
5/20/20245/24/2024Cycling Tour of AlbaniaALBME2.2
5/21/20245/26/2024Bretagne Ladies Tour CERATIZITFRAWE2.1
5/22/20245/22/2024Grand Prix de la Ville d’AnnabaALGME1.2
5/22/20245/26/2024Alpes Isère TourFRAME2.2
5/23/20245/25/2024Tour of EstoniaESTME2.1
5/23/20245/26/2024Tour de la MirabelleFRAME2.2
5/23/20245/26/2024Boucles de la Mayenne – Crédit MutuelFRAME2.Pro
5/23/20245/26/2024Tour de FemininCZEWE2.2
5/23/20245/26/2024Tour of NorwayNORME2.Pro
5/24/20245/24/2024Grand Prix de la Ville d’AlgerALGME1.2
5/24/20245/26/2024Ford RideLondon ClassiqueGBRWE2.WWT
5/24/20245/27/2024Walmart Joe Martin Stage RaceUSAME2.2
5/24/20245/27/2024Walmart Joe Martin Stage Race WomenUSAWE2.2
5/25/20245/25/2024ZLM Omloop der Kempen LadiesNEDWE1.2
5/25/20245/25/2024Due Giorni Marchigiana – G.P. Santa RitaITAME1.2
5/25/20245/25/2024Grand Prix HerningDENME1.2
5/25/20245/25/2024Ladies Tour of EstoniaESTWE1.2
5/26/20245/26/2024Fyn Rundt – Tour of FunenDENME1.2
5/26/20245/26/2024Simac Omloop der KempenNEDME1.2
5/26/20245/26/2024Rund um KölnGERME1.1
5/26/20245/26/2024Due Giorni Marchigiana – Trofeo Città di CastelfidardoITAME1.2
5/26/20245/26/2024Gran Premio Ciudad de EibarESPWE1.Pro
5/29/20245/29/2024Mercan’Tour Classic Alpes-MaritimesFRAME1.1
5/29/20245/29/2024Circuit Franco-BelgeBELME1.Pro
5/29/20246/2/2024Vuelta Ciclista Andalucia Elite womenESPWE2.1
5/30/20246/2/2024Ronde de l’OiseFRAME2.2
5/30/20246/2/2024Tour of MalopolskaPOLME2.2
5/30/20246/4/2024Asian Road Cycling ChampionshipsKAZMIXCC
6/1/20246/1/2024TrofeoAlcide DegasperiITAME1.2
6/1/20246/1/2024Heylen Vastgoed Heistse PijlBELME1.1
6/1/20246/2/2024Belgrade GP Women TourSRBWE2.2
6/1/20246/7/2024International Tour of LibyaLBAME2.2
6/2/20246/9/2024Critérium du DauphinéFRAME2.UWT
6/2/20246/2/2024Brussels Cycling ClassicBELME1.Pro
6/2/20246/2/2024Classica Andorra PirineusANDME1.1
6/2/20246/2/2024Dwars door de WesthoekBELWE1.1
6/2/20246/2/2024Alpes Gresivaudan ClassicFRAWE1.1
6/2/20246/2/2024Klaipėda Grand PrixLTUME1.2
6/4/20246/9/2024Women’s TourGBRWE2.WWT
6/5/20246/9/2024ZLM TourNEDME2.1
6/5/20246/9/2024Tour de KoreaKORME2.1
6/5/20246/9/2024Tour of LithuaniaLTUME2.2
6/5/20246/9/2024Aziz ShushaAZEME2.2
6/6/20246/6/2024Elite Road Central American Championships – ME – ITTHONME1.2
6/6/20246/6/2024Elite Road Central American Championships – WE – ITTHONWE1.2
6/7/20246/7/2024Grosser Preis des Kantons AargauSUIME1.1
6/7/20246/7/2024Elite Road Central American Championships – WE – TTTHONWE1.2
6/7/20246/7/2024Elite Road Central American Championships – ME – TTTHONME1.2
6/7/20246/9/2024Tour d’Eure-et-LoirFRAME2.2
6/7/20246/9/2024reVolta – Volta Ciclista a Catalunya FemeninaESPWE2.1
6/8/20246/8/2024Elmos Dwars door het HagelandBELWE1.1
6/8/20246/8/2024Duracell Dwars door het HagelandBELME1.Pro
6/8/20246/23/2024National Road Championships – DenmarkDENMIXCN
6/9/20246/16/2024Tour de SuisseSUIME2.UWT
6/9/20246/9/2024Elite Road Central American Championships – ME – IRRHONME1.2
6/9/20246/9/2024Elite Road Central American Championships – WE – IRRHONWE1.2
6/9/20246/9/2024SPAR Flanders Diamond TourBELWE1.1
6/11/20246/14/2024Škoda Tour de MauriceMRIME2.2
6/12/20246/16/2024Tour of SloveniaSLOME2.Pro
6/12/20246/16/2024Tour de KurpiePOLME2.2
6/12/20246/16/2024Tour de BeauceCANME2.2
6/12/20246/16/2024Baloise Belgium TourBELME2.Pro
6/13/20246/16/2024Oberösterreich RundfahrtAUTME2.2
6/13/20246/16/2024La Route d’Occitanie – La Dépêche du MidiFRAME2.1
6/13/20246/22/2024National Road Championships – EstoniaESTMIXCN
6/14/20246/16/2024CIC-Tour Féminin International des PyrénéesFRAWE2.1
6/14/20246/23/2024Vuelta a ColombiaCOLME2.2
6/15/20246/18/2024Tour de Suisse WomenSUIWE2.WWT
6/15/20246/23/2024National Road Championships – Costa RicaCRCMIXCN
6/16/20246/16/2024Courts Mamouth Classique de l’ìle MauriceMRIME1.2
6/16/20246/23/2024National Road Championships – El SalvadorESAMIXCN
6/16/20246/23/2024National Road Championships – MauritiusMRIMIXCN
6/17/20246/18/2024National Road Championships – AlbaniaALBMIXCN
6/17/20246/21/2024National Road Championships – UzbekistanUZBMIXCN
6/17/20246/22/2024National Road Championships – ChinaCHNMIXCN
6/18/20246/23/2024National Road Championships – LithuaniaLTUMIXCN
6/18/20246/23/2024National Road Championships – SpainESPMIXCN
6/18/20246/23/2024National Road Championships – UkraineUKRMIXCN
6/19/20246/22/2024National Road Championships – IcelandISLMIXCN
6/19/20246/23/2024National Road Championships – KazakhstanKAZMIXCN
6/19/20246/23/2024National Road Championships – LatviaLATMIXCN
6/19/20246/30/2024National Road Championships – ItalyITAMIXCN
6/19/20246/30/2024National Road Championships – HungaryHUNMIXCN
6/20/20246/22/2024National Road Championships – ZimbabweZIMMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – CzechiaCZEMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – IrelandIRLMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – BelizeBIZMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – Great BritainGBRMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – CzechiaSVKMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – SwitzerlandSUIMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – SloveniaSLOMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – IndonesiaINAMIXCN
6/20/20246/23/2024National Road Championships – NorwayNORMIXCN
6/20/20247/28/2024National Road Championships – BelgiumBELMIXCN
6/21/20246/22/2024National Road Championships – AlgeriaALGMIXCN
6/21/20246/22/2024National Road Championships – IsraelISRMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – TürkiyeTURMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – RomaniaROUMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – GreeceGREMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – AzerbaijanAZEMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – VenezuelaVENMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – CanadaCANMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – JapanJPNMIXCN
6/21/20246/23/2024National Road Championships – MacedoniaMKDMIXCN
6/21/20247/28/2024National Road Championships – PortugalPORMIXCN
6/22/20246/23/2024National Road Championships – BeninBENMIXCN
6/22/20246/23/2024National Road Championships – Bosnia and HerzegovinaBIHMIXCN
6/22/20246/23/2024National Road Championships – Hong KongHKGMIXCN
6/22/20246/23/2024National Road Championships – British Virgin IslandsIVBMIXCN
6/22/20246/23/2024National Road Championships – Burkina FasoBURMIXCN
6/22/20246/23/2024National Road Championships – RwandaRWAMIXCN
6/22/20248/24/2024National Road Championships – SingaporeSINMIXCN
6/23/20246/30/2024National Road Championships – LebanonLBNMIXCN
6/25/20246/30/2024Internationale LOTTO Thüringen Ladies TourGERWE2.Pro
6/26/20246/29/2024National Road Championships – CyprusCYPMIXCN
6/26/20246/29/2024Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions OlympiquesPOLME2.2
6/26/20246/30/2024Okolo Slovenska / Tour de SlovaquieSVKME2.1
6/28/20246/30/2024Tour de Pologne WomenPOLWE2.2
6/28/20246/30/2024National Road Championships – KosovoKOSMIXCN
6/29/20247/21/2024Tour de FranceFRAME2.UWT
6/30/20246/30/2024Midden-Brabant Poort OmloopNEDME1.2
6/30/20246/30/2024SD WORX BW ClassicBELME1.2
7/2/20247/2/2024Trofeo Città di Brescia – Mem. Rino FioriITAME1.2
7/2/20247/7/2024Tour of AustriaAUTME2.1
7/3/20247/7/2024Volta a Portugal Feminina – CofidisPORWE2.2
7/6/20247/6/2024Grand Prix ErciyesTURME1.2
7/6/20247/6/2024Grand Prix Erciyes WomenTURWE1.2
7/6/20247/6/2024Groupama Ladies Race SlovakiaSVKWE1.2
7/6/20247/6/2024Visegrad 4 KerekparversenyHUNME1.2
7/6/20247/9/2024Sibiu Cycling TourROUME2.1
7/7/20247/7/2024Giro del Medio BrentaITAME1.2
7/7/20247/7/2024Visegrad 4 Bicycle Race – GP SlovakiaSVKME1.2
7/7/20247/7/2024Maurienne ClassicFRAME1.2
7/7/20247/7/2024Argenta Classic – 2 Districtenpijl Ekeren-DeurneBELWE1.1
7/7/20247/14/2024Giro d’Italia WomenITAWE2.WWT
7/7/20247/14/2024Tour of Qinghai LakeCHNME2.Pro
7/10/20247/12/2024Settimana Ciclistica LombardaITAME2.1
7/11/20247/14/2024GP Internacional Torres Vedras – Trofeu Joaquim AgostinhoPORME2.2
7/12/20247/14/2024Gemenc GPHUNME2.2
7/13/20247/13/2024Grand Prix KültepeTURME1.2
7/13/20247/15/2024Tour de l’AinFRAME2.1
7/14/20247/14/2024Grote Prijs CHW BeverenBELWE1.2
7/14/20247/14/2024Giro dell’AppenninoITAME1.1
7/15/20247/15/2024Clásica Terres de l´EbreESPME1.2
7/17/20247/21/2024Baloise Ladies TourBELWE2.1
7/20/20247/20/2024La Périgord LadiesFRAWE1.2
7/20/20247/20/2024Visegrad 4 Bicycle Race – GP Czech RepublicCZEME1.2
7/20/20247/21/2024Le Tour de Savoie Mont BlancFRAME2.2
7/21/20247/21/2024Grand Prix de la ville de PérenchiesFRAME1.2
7/21/20247/21/2024Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix PolandPOLME1.2
7/21/20247/21/2024La Picto – CharentaiseFRAWE1.1
7/22/20247/25/2024Tour de Banyuwangi IjenINAME2.2
7/22/20247/26/2024Ethias-Tour de WallonieBELME2.Pro
7/23/20247/23/2024Memoriał Andrzeja TrochanowskiegoPOLME1.2
7/23/20247/24/2024Vuelta a Castilla y LeonESPME2.1
7/24/20247/27/2024Dookoła MazowszaPOLME2.2
7/24/20247/28/2024Tour AlsaceFRAME2.2
7/24/20248/4/2024Volta a Portugal em BicicletaPORME2.1
7/25/20247/25/2024Prueba Villafranca – Ordiziako KlasikaESPME1.1
7/25/20247/28/2024Czech TourCZEME2.1
7/26/20247/28/2024Princess Anna Vasa TourPOLWE2.2
7/27/20247/29/2024Kreiz Breizh ElitesFRAME2.2
7/27/20248/4/2024Jeux Olympiques / Olympic GamesFRAMIXJO
7/28/20247/28/2024Puchar MONPOLME1.2
7/30/20247/30/2024Kreiz Breizh Elites FémininFRAWE1.1
8/2/20248/4/2024Tour de Berlin FémininGERWE2.1
8/4/20248/4/2024Cupa Max AusnitROUME1.2
8/5/20248/9/2024Vuelta a BurgosESPME2.Pro
8/7/20248/10/2024Tour of SzeklerlandROUME2.2
8/8/20248/11/2024Arctic Race of NorwayNORME2.Pro
8/10/20248/10/2024Memorial Henryka ŁasakaPOLME1.2
8/10/20248/10/2024Donostia San Sebastian KlasikoaESPME1.UWT
8/10/20248/10/2024Grand Prix KaisareiaTURME1.2
8/11/20248/11/2024Circuito de Getxo – Memorial Hermanos OtxoaESPME1.1
8/11/20248/11/2024La PolynormandeFRAME1.1
8/11/20248/11/2024Memoriał Jana MagieryPOLME1.2
8/12/20248/18/2024Tour de PolognePOLME2.UWT
8/12/20248/18/2024Tour de France Femmes avec ZwiftFRAWE2.WWT
8/13/20248/16/2024Tour du Limousin-Périgord – Nouvelle AquitaineFRAME2.1
8/14/20248/18/2024PostNord Tour of DenmarkDENME2.Pro
8/15/20248/15/2024Tour of Leuven – Memorial Jef ScherensBELME1.1
8/15/20248/15/2024Grote Prijs Yvonne ReyndersBELWE1.1
8/15/20248/17/2024Tour de BorneoINAME2.2
8/17/20249/8/2024La Vuelta Ciclista a EspañaESPME2.UWT
8/18/20248/18/2024Egmont Cycling RaceBELME1.1
8/20/20248/20/2024Egmont Cycling Race WomenBELWE1.2
8/20/20248/23/2024Tour Poitou – Charentes en Nouvelle AquitaineFRAME2.1
8/20/20248/25/2024Vuelta a Colombia FemeninaCOLWE2.2
8/21/20248/25/2024Deutschland TourGERME2.Pro
8/22/20248/22/2024GP Lucien Van ImpeBELWE1.2
8/22/20248/25/2024Baltic Chain TourESTME2.2
8/23/20248/23/2024Druivenkoers – OverijseBELME1.1
8/23/20248/23/2024Konvert KoerseBELWE1.1
8/23/20249/1/2024Tour Cycliste International de la GuadeloupeFRAME2.2
8/24/20248/24/2024Grand Prix SoğanlıTURME1.2
8/24/20248/24/2024Classic Lorient Agglomération – Trophée CERATIZITFRAWE1.WWT
8/24/20248/24/2024Grand Prix Soğanlı WomenTURWE1.2
8/24/20248/29/2024Tour of BulgariaBULME2.2
8/25/20248/25/2024Bretagne Classic – Ouest-FranceFRAME1.UWT
8/25/20248/25/2024Ronde van de AchterhoekNEDME1.2
8/25/20248/25/2024Grand Prix de PlouayFRAME1.2
8/25/20248/29/2024Tour d’IndonesiaINAME2.2
8/27/20249/1/2024Tour of ScandinaviaNORWE2.WWT
8/28/20248/28/2024Muur Classic GeraardsbergenBELME1.1
8/28/20249/1/2024Renewi TourME2.UWT
8/29/20249/1/2024Premondiale Giro Toscana Int. Femminile – Memorial Michela FaniniITAWE2.2
8/30/20249/2/2024Tour of Routhe SalvationTURME2.2
8/31/20249/1/2024Cup Doltcini – In the footsteps of the RomansBULME2.2
9/1/20249/1/2024Chrono «Roland bouge !»SUIWE1.2
9/1/20249/1/2024Grote prijs BeerensBELWE1.1
9/1/20249/1/2024Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcareUSAME1.Pro
9/1/20249/1/2024GP KranjSLOME1.2
9/1/20249/7/2024Vuelta Ciclística al EcuadorECUME2.2
9/1/20249/8/2024Tour of BritainGBRME2.Pro
9/2/20249/8/2024Tour Cycliste Féminin International de l’ArdècheFRAWE2.1
9/4/20249/7/2024Giro della Regione Friuli Venezia GiuliaITAME2.2
9/5/20249/7/2024Tour of KosovoKOSME2.2
9/5/20249/8/2024Okolo jižních Čech / Tour of South BohemiaCZEME2.2
9/5/20249/8/2024Tour de Romandie FémininSUIWE2.WWT
9/7/20249/7/2024Lillehammer GPNORME1.2
9/7/20249/7/2024A Travers les Hauts de FranceFRAWE1.2
9/7/20249/7/2024GP Rik Van LooyBELME1.2
9/8/20249/8/2024BEMER CyclassicsGERME1.UWT
9/8/20249/8/2024Grote Prijs Stad HalleBELME1.2
9/8/20249/8/2024Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80FRAME1.2
9/8/20249/8/2024GP Industria & ArtigianatoITAME1.Pro
9/8/20249/8/2024La Choralis Fourmies FéminineFRAWE1.1
9/8/20249/8/2024Gylne GutuerNORME1.2
9/8/20249/8/2024GP de Fourmies / La Voix du NordFRAME1.Pro
9/8/20249/12/2024Tour of Poyang LakeCHNME2.2
9/11/20249/11/2024Giro della Toscana – Memorial Alfredo MartiniITAME1.1
9/11/20249/15/2024UEC Road European Championships 2024 – Limburg (BEL)BELMIXCC
9/12/20249/12/2024Gran Premio città di Peccioli – Coppa SabatiniITAME1.Pro
9/12/20249/15/2024Tour de SerbieSRBME2.2
9/13/20249/13/2024Grand Prix Cycliste de QuébecCANME1.UWT
9/14/20249/14/2024Jelajah Cycling Series MinangkabauINAME1.2
9/14/20249/14/2024Memorial Marco PantaniITAME1.1
9/15/20249/15/2024Grand Prix Cycliste de MontréalCANME1.UWT
9/15/20249/15/2024Grand Prix International d’Isbergues – Pas de Calais FémininFRAWE1.1
9/15/20249/15/2024Women’s Cycling Grand Prix Stuttgart & RegionGERWE1.Pro
9/15/20249/15/2024Pionera RaceESPWE1.2
9/15/20249/15/2024Trofeo MatteottiITAME1.1
9/15/20249/15/2024Grand Prix d’Isbergues – Pas de CalaisFRAME1.1
9/15/20249/17/2024Tour of HuangshanCHNME2.2
9/18/20249/18/2024Grisette Grand Prix de WallonieBELWE1.1
9/18/20249/18/2024Grand Prix de WallonieBELME1.Pro
9/18/20249/22/2024AIR – Adriatica Ionica RaceITAME2.1
9/18/20249/22/2024Skoda Tour de LuxembourgLUXME2.Pro
9/19/20249/19/2024Grand Prix SonatrachALGME1.2
9/20/20249/20/2024Kampioenschap van VlaanderenBELME1.1
9/20/20249/20/2024Grand Prix SonelgazALGME1.2
9/20/20249/20/2024Chrono Féminin de GatineauCANWE1.1
9/20/20249/21/2024AG Tour de la SemoisBELWE2.2
9/21/20249/21/2024Mirabelle ClassicFRAWE1.2
9/21/20249/21/2024Grand Prix OranieALGME1.2
9/21/20249/21/2024Tour de GatineauCANWE1.1
9/21/20249/21/2024SUPER 8 ClassicBELME1.Pro
9/21/20249/22/2024Tour of BinzhouCHNME2.2
9/22/20249/22/2024Gooikse PijlBELME1.1
9/22/20249/22/2024Paris-ChaunyFRAME1.1
9/22/20249/29/2024Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World ChampionshipsSUIMIXCM
9/25/20249/25/2024Omloop van het HoutlandBELME1.1
9/26/20249/29/2024Tour of İstanbulTURME2.1
9/28/20249/28/2024Grand Prix CeramiBELME1.2
9/29/20249/29/2024Oita Urban Classic Road RaceJPNME1.2
10/1/202410/1/2024GP Internacional de Ciclismo de Santa CatarinaBRAME1.2
10/1/202410/1/2024GP Internacional de Ciclismo de Santa Catarina FemininoBRAWE1.2
10/1/202410/1/2024Binche – Chimay – Binche / Mémorial Frank VandenbrouckeBELME1.1
10/1/202410/1/2024Coppa Citta’ Di San DanieleITAME1.2
10/1/202410/1/2024Binche Chimay Binche pour DamesBELWE1.1
10/1/202410/6/2024Cro RaceCROME2.1
10/2/202410/2/2024Betcity ElfstedenraceNEDME1.1
10/2/202410/2/2024GP Urubici de CiclismoBRAME1.2
10/2/202410/2/2024GP Urubici de Ciclismo FemininoBRAWE1.2
10/3/202410/3/2024Paris – BourgesFRAME1.1
10/3/202410/3/2024Sparkassen Münsterland GiroGERME1.Pro
10/3/202410/3/2024Grand Tour de Ciclismo de Santa CatarinaBRAME1.2
10/3/202410/3/2024Grand Tour de Ciclismo de Santa Catarina FemininoBRAWE1.2
10/4/202410/8/2024Tour do RioBRAME2.2
10/5/202410/5/2024Giro dell’EmiliaITAME1.Pro
10/5/202410/5/2024Giro dell’Emilia Internazionale Donne EliteITAWE1.Pro
10/5/202410/5/2024Tour de VendéeFRAME1.1
10/6/202410/6/2024Paris – Tours EliteFRAME1.Pro
10/6/202410/6/2024Coppa Agostoni – Giro delle BrianzeITAME1.1
10/7/202410/7/2024Coppa Bernocchi – GP Banco BPMITAME1.Pro
10/8/202410/8/2024Tre Valli VaresineITAME1.Pro
10/8/202410/8/2024Tre Valli Varesine Women’s RaceITAWE1.Pro
10/8/202410/9/2024Tour of Wenzhou Women’s International Road RaceCHNWE2.2
10/8/202410/13/2024Simac Ladies TourNEDWE2.WWT
10/10/202410/10/2024Gran PiemonteITAME1.Pro
10/10/202410/13/2024Tour of Taihu LakeCHNME2.Pro
10/11/202410/14/2024Tour de KyushuJPNME2.1
10/12/202410/12/2024Il LombardiaITAME1.UWT
10/12/202410/14/2024Trans-Himalaya Cycling RaceCHNME2.2
10/13/202410/13/2024Trofeo BaracchiITAME1.1
10/13/202410/13/2024Sun Hung Kai Properties Hong Kong CyclothonHKGME1.1
10/13/202410/13/2024Chrono des NationsFRAME1.1
10/13/202410/13/2024Chrono des NationsFRAWE1.1
10/15/202410/20/2024Gree-Tour of GuangxiCHNME2.UWT
10/15/202410/17/2024Tour of Chongming IslandCHNWE2.WWT
10/15/202410/20/2024Turul RomanieiROUME2.1
10/16/202410/16/2024Giro del VenetoITAME1.Pro
10/17/202410/20/2024Vuelta Internacional Femenina a Costa RicaCRCWE2.2
10/20/202410/20/2024Japan Cup Cycle Road RaceJPNME1.Pro
10/20/202410/20/2024Veneto ClassicITAME1.Pro
10/20/202410/20/2024Tour of GuangxiCHNWE1.WWT

Gráfico: Ciclismo 280

Foto: ASO / Delobel